Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

Чему улыбается художник

25 июля 2021

Продолжает работу выставка дружеских шаржей севастопольского художника П. К. Саушкина (1930–2008) в арт-отеле «Украина», подаренных Севастопольскому Художественному музею коллекционером и меценатом С. С. Морозовым.

На нашей виртуальной экспозиции мы представляем работы Павла Кузьмича, которые уже есть в нашем музее. Это не только шаржи, но и графические и живописные портреты, пейзажи.

Отдельная часть представленных произведений — живопись и графика тех художников, которые изображены на шаржах. Среди них есть и народные художники, и заслуженные, и просто любимые зрителями. Волшебники и романтики, реалисты и выдумщики, художники театра и книги. Многих из них уже нет в живых. Пусть эта выставка будет поводом вспомнить севастопольских живописцев, скульпторов и графиков.

Скачать выставку

...