Галерея культурно-исторической славы Севастополя

26 июля 2023
2 августа заканчивается регистрация участников на историко-креативный конкурс «История Севастополя в лицах» для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет.  Он проходит в рамках проекта «Галерея культурно-исторической славы Севастополя: к 240-летию патриотической столицы России».

Одна из номинаций конкурса - «Культурный код Севастополя». Участникам нужно представить работу о признанных в России или в мире творческих деятелях, родившихся, проживавших, трудившихся в Севастополе, защищавших Севастополь (художники, артисты, поэты, писатели, скульпторы, архитекторы и др.) или их произведениях, оставивших след в развитии культуры и прославивших в своем творчестве Севастополь. Необходимо дать пояснение к представленной работе, раскрывающее ее обоснование и творческий замысел, а также визуальное воплощение для размещения в Галерее (рисунок, картину или фотографию).

Подробнее об условиях участия и порядке предоставления работ читайте в положении о конкурсе.
конкурс