С праздником детства!

31 мая 2024
Филиппов З.И. (1923 - 2012). Компот. 1967
Дети — это наше будущее.
Из счастливых детей вырастают счастливые взрослые, которые способны сделать этот мир лучше! Желаем, чтобы у каждого ребенка было беззаботное детство, наполненное радостью и любовью. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным! В честь праздника мы приглашаем наших юных друзей и их родителей посетить наш музей!

Мы предлагаем: Посетить выставку одной картины «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки из коллекции Русского музея, которая впервые представлена в Севастополе. В этот день в начале каждого часа будут проходить экскурсии, и Вы сможете узнать самые интересные факты о создании картины, о жизни и творчестве замечательного художника. С легендарным полотном размером 200х400 см можно ознакомиться в одном из залов родного здания музея с 11:00 до 18:00 по адресу: площадь П. С. Нахимова, 9. Вход свободный.
 Так же мы подготовили для ребят творческий мастер-класс! В 10:00 в зале, где расположена постоянная экспозиция музея, по адресу пр. Генерала Острякова, 70 (здание кинотеатра "Москва" 2 этаж), состоится бесплатный мастер-класс по оригами «Кораблик моей мечты»*! В теоретической части школьники с интересом узнают об истории появления бумаги, о том, как, когда и при каких обстоятельствах появился такой декоративно-прикладной вид искусства, как оригами. И, конечно же, после теории участники мастер-класса перейдут к творческой части – изготовлению фигурок из бумаги без использования ножниц и клея.

Кроме того, 1 июня с 10:00 до 13:00 посетить постоянную экспозицию, расположенную в здании кинотеатра «Москва», дети до 18 лет смогут бесплатно.

Напоминаем! Первое воскресенье месяца - традиционная акция "Всей семьей в музей" - 2 июня все желающие могут посетить постоянную экспозицию бесплатно с 10:00 до 16:30.

*Запись на мастер-класс по телефонам: +7-978-903-77-42, 48-12-03.