Пойми меня, если сможешь

29 февраля 2024 — 2 марта 2024

Пойми меня, если сможешь29 февраля в 15:15 ученики 10 класса смогут прикоснуться к прекрасному и раскрыть тайны великих полотен на практикуме по изучению картин “Пойми меня если сможешь”.

Ребята будут учиться анализировать картины, различать художественные средства, интерпретировать символы и образы, скрытые на полотнах, понимать идеи художников. Мы рассмотрим работы известных живописцев разных эпох, чтобы научиться видеть мир их глазами. Старшеклассники также узнают, как с помощью искусства можно лучше понять себя и окружающих.

Практикум подготовлен студентом-магистрантом Севастопольского государственного университета Полиной Янкевич и рассчитан на детей старшего школьного возраста. Занятие проводится в рамках ознакомительной практики студентов профиля "Музейная педагогика и мировая художественная культура".