Ночь искусств 2022

4 ноября 2022

4 ноября Севастопольский художественный музей присоединяется к ежегодной акции «Ночь искусств» и приглашает всех желающих посетить программу культурных мероприятий: выставок, интерактивных игр, мастер-классов и тематических экскурсий.

Программа мероприятий:

18:00-18:20 — Открытие акции "Ночь искусств"

18:00-20:00 — Видео-выставка "10 шедевров из коллекции музея"

18:30-19:00 — Музейный перформанс "Ожившие картины"

Музейный перформанс состоится в экспозиционном зале музея. Благодаря игре актеров «оживут» одни из самых знаменитых шедевров мирового искусства, а зрителям предстоит отгадать эти шедевры.

19:00-21:00 — Музейная игротека

"Коллекционер", "Музейный мемо" и другие искусствоведческие "настолки" будут доступны на протяжении вечера в музейной игротеке.

19:00-21:00 — Мастер-класс по абстрактной живописи "Школа чистой радости"*

Участники мастер-класса смогут почувствовать себя художником-абстракционистом и создать неповторимые яркие картины.

19:00-21:00 — Мастер-класс "Магия акварели"*

Участники мастер-класса будут экспериментировать и с помощью кистей и акварельных красок смогут окунуться в волшебную атмосферу творчества и создать своими руками открытки-закладки.

19:00-21:00 — Тематические экскурсии "Тайны старых картин"

На тематических экскурсиях сотрудники музея вместе с экскурсантами заглянут в прошлое, чтобы рассказать историю старых картин из собрания Севастопольского художественного музея и раскрыть их главные тайны.

20:00-21:00 — Развлекательная музейная игра "Искусствоведческий гамруль"*

Само слово «гамруль» нельзя найти ни в одном словаре. Это бессмыслица, несуразица. Это выражение прекрасно отражает суть игры, которая состоит в том, чтобы создавать псевдоэнциклопедические определения неизвестным словам. Самое главное – творческое мышление, хорошее настроение и командная работа. Интеллектуальная музейная игра подойдет для участников от 12 лет.

21:00-23:00 — Кинопоказ: "Василий Суриков"

Кинопоказ состоится после проведения основной части развлекательных мероприятий и пройдет в одном из залов кинотеатра "Москва". Перед началом историко-биографического фильма вступительное слово о роли художника в истории отечественного искусства скажет искусствовед, заместитель директора музея Людмила Константиновна Смирнова.

Количество мест на мастер-классы и музейную игру ограничено.
Приоритет предоставляется заранее зарегистрированным участникам.
Посещение тематических экскурсий и игротеки доступно в порядке живой очереди.

Пройти регистрацию на мероприятие можно по ссылке:

Ночь искусств 2022 "Искусство объединяет" (timepad.ru)