Точка отсчета

17 октября 2023 — 17 ноября 2023

Точка отсчета 217 октября в библиотеке ЧВВМУ им. П.С. Нахимова открылась персональная выставка севастопольского художника, члена Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма» Людмилы Федоровны Левиной «Точка невозврата», посвященная мужу Сергею Львовичу Митину (1954-2020), капитану 2 ранга, старшему преподавателю Тактики Военно-морских сил факультета корабельного оружия, кандидату исторических наук ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

***

Точка невозврата… Точка… Ситуативная живопись… Состоялось или не состоялось! Почему состоялось и почему не состоялось и имеет ли значение «состоялось» в данной ситуации? Ситуативная живопись, как состояние здесь и сейчас, как некая сакральная точка, точка на плоскости великого квадрата (по Лао Цзы), у которого нет углов… А потому каждая точка есть центр, центр Вселенной и картина – проекция Вселенной в проявленном мире и является точкой невозврата…

В. Бойченко

Точка отсчета 1

Людмила Левина

Родилась в Петропавловске-Камчатском.

Левина Людмила

Училась в Севастопольской детской художественной школе у
Е. А. Кольченко.

Окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии по специальности «Художник театра кукол».

С 1987 года участница более ста коллективных выставок.

Член Крымского товарищества современного искусства.

Член Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма».

Точка отсчета 3