10 лет вместе

16 марта 2024 — 18 марта 2024

В канун десятилетия судьбоносного для крымчан и севастопольцев событий в зале Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого откроется выставка "10 лет вместе".

Более 30 живописных и графических произведений авторов разных возрастов, представленных на выставке «10 лет вместе», возвращают зрителей к событиям «Русской весны».

На выставке будут представлены работы севастопольского художника Олега Танцюры, в которых нашли отражение важнейшие, переломные для нашего города события февраля – марта 2014 года. Он написал несколько десятков живописных работ, из них более 20 экспонируются на выставке. Живописец был не просто сторонним наблюдателем, он, как «летописец», сумел хронологически точно запечатлеть их в тот переломный момент.

Экспозицию дополнят работы победителей регионального художественного конкурса «Русская весна», посвященного 10-летию возвращения города Севастополя в Россию. В этом конкурсе участвовали ребята разных возрастов (от 5 до 17 лет) – это учащиеся Севастопольской детской художественной школы, Школы искусств, Художественной студии СЦКИ, Инженерной школы и средних образовательных школ города. Их работы передают то приподнятое настроение, воодушевленное состояние, которое наполнило Севастополь и стало началом Русской весны.

Выставка будет открыта для посещения 16, 17 и 18 марта, с 11:00 до 18:00 в здании музея на проспекте Нахимова, 9.
Вход свободный.

О. Танцюра