Музей и современные образовательные проекты

13 декабря 2023
Петров-Водкин К.С. Натюрморт на зелёном фонеПетров-Водкин К.С. Натюрморт на зелёном фоне
В начале декабря в Крыму в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») стартовала образовательная программа «Музыкальная индустрия в России: новые управленческие решения».Слушателями программы стали представители музыкальной индустрии со всей страны.

Экспертами выступают продюсеры, музыкальные менеджеры, юристы, специалисты в сфере PR и брендов. Программа направлена на создание кадрового резерва в сфере музыкального менеджмента.

Одним из экспертов выступила Татьяна Сайгушкина – старший научный сотрудник Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого, искусствовед, культуролог. Для участников образовательной программы она прочитала лекцию «Великие русские. Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 145-летию выдающегося художника».

Лекция К. Петров-Водкин

Академия творческих индустрий «Меганом» — это концептуально новая образовательная среда для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, ядро арт-кластера «Таврида» (проект Росмолодёжи).

Лекция К. Петров-Водкин

Круглогодичный образовательный центр позволяет специалистам расширить знания и профессиональные компетенции под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.