С праздником, дорогие коллеги!

6 августа 2023
Сегодня день рождения главного музея нашего города – Музея героической обороны и освобождения Севастополя. Нас многое связывает: история музеев, научная работа, конференции, М. П. Крошицкий и севастопольские художники, работы и материалы о которых хранятся и в фондах музея обороны. Но главное – уважение и любовь друг к другу.

Желаем нашим коллегам скорейшего возрождения Исторического бульвара, чтобы он снова стал визитной карточкой города. Желаем благодарных посетителей, преданных музейному делу сотрудников, успешного завершения начатых проектов, вдохновения и сил на новые начинания, процветания Вашему музею.

В фондах нашего музея есть много изображений прекрасных зданий, входящих в комплекс Музея героической обороны и освобождения Севастополя. С удовольствием публикуем некоторые из них!

Меллин В. А. Исторический бульвар в Севастополе. 1948

Еремеев О. А. Панорама обороны Севастополя. 2009