Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

Завершились мероприятия, посвященные юбилею музея

9 ноября
В тот самый день, когда 95 лет назад в Севастополе впервые открыла свои двери для посетителей картинная галерея, в Севастопольском центре культуры и искусств, на улице Ленина, состоялись торжественные мероприятия по случаю юбилея музея.
_DSC4653_новый размер.jpg

Хочется отметить, что это место также по-своему значимо, ведь еще в 1924 году, за несколько лет до создания галереи, 92 работы, переданные из Москвы и Ленинграда для будущего художественного музея экспонировались именно на улице Ленина.

А. Петрухин, Л. Смирнова

В этот теплый ноябрьский день поздравить сотрудников музея пришли многие севастопольцы: близкие друзья музея, художники, бывшие сотрудники, представители культурного и музейного сообщества. Чувствуется, что не только сотрудники музея, но и многие горожане ценят музей как неотъемлемую часть культурного кода Севастополя и с нетерпением ждут его возвращения в "родные стены" на проспекте Нахимова.

Юбилей музея

Поздравить музейщиков пришли заместитель губернатора города Севастополя Игорь Анатольевич Михеев, председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Владимирович Немцев и сенатор Екатерина Борисовна Алтабаева. Многие сотрудники были отмечены Почетными грамотами и благодарностями, а музей заслуженно получил Почетную грамоту Совета Федерации.

Поздравление победителей конкурса

Подарки и дипломы от музея и его партнеров получили и гости мероприятия: участники и победители конкурса детского рисунка "Я поведу тебя в музей".