Патриотическое воспитание средствами изобразительного искусства

20 октября
Воскресное утро в нашем музее выдалось насыщенным и незабываемым. У нас в гостях были военнослужащие по призыву.

Цель посещения музея - патриотическое воспитание, приобщение к трагическим и героическим страницам истории Отечества и города-героя Севастополя. Сотрудники Художественного музея рассказали о подвиге М. П. Крошицкого, самоотверженность которого стала символами преданности Родине, городу, искусству.
Гости с интересом слушали о событиях, которые навсегда остались в памяти севастопольцев. Особое внимание было уделено уникальной коллекции музея, ребятам рассказали много интересных фактов о развитии живописи в России, знаменитых художниках и их работах.

В завершение экскурсии состоялась дискуссия, на которой военнослужащие могли задать вопросы и поделиться своими мыслями. Участники обсуждали не только исторические факты, но и то, как искусство способно вдохновлять и формировать ценности.
В свою очередь сотрудники музея постараются подобные встречи проводить почаще, ведь они помогают укрепить связь с историей, делают молодых людей более сознательными гражданами и патриотами своей страны, развивают творческое мышление.