Родина. Семья

25 февраля 2024 — 12 марта 2024

художник: Дарья ЩукинаВ рамках празднования Дня защитника Отечества в Черноморском высшем военном училище им. П. С. Нахимова 25 февраля состоялось открытие выставки «Вместе», организованное Севастопольским региональным отделением Творческого союза художников России.

Выставка посвящена не только людям, которые каждый день рискуют своей жизнью на фронте. Есть люди, которые в это непростое, но судьбоносное время, нуждаются в поддержке. Это родные и близкие тех, кто сейчас отстаивает наше право на мирное будущее. Та опора и оплот, благодаря которым наши бойцы хранят силы и веру в завтрашний день. Эти люди здесь, с нами, и, сами того не зная, мы встречаем их каждый день, не задумываясь о том, каково жить в бесконечном ожидании вестей с фронта и глубоком страхе потерять дорогого человека. Эта экспозиция посвящена им.

Известна сентенция: «Когда грохочут пушки, музы молчат». Но музы не молчат. Участники проекта – севастопольские и крымские художники Д. Щукина, К. Прохорова, Е. Луганская, В. Новиков, Т. Лахонина знакомят нас с военнослужащими и их семьями, с их уникальными историями и судьбами. В своих работах художники отражают силу, мужество и преданность военнослужащих, их жен и детей, которыми восхищаются сами и которыми делятся с миром.