Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

В музее продолжаются "Новогодние развлечения"

11 января 2022
Вот уже завершились праздничные дни, в которые музей был наполнен музыкой, творчеством и красотой.

Мы рады, что многие жители и гости Севастополя уже успели посетить наш музей в 2022 году: побывать на Рождественском концерте Ольги и Светланы Рубиной, поучаствовать в мастер-классах и создать своими руками замечательные работы.

Спасибо всем, кто участвовал в нашей Новогодне-рождественской программе. С нетерпением ждем новых встреч в стенах нашего музея!

До 31 января в музее продолжает работу выставка живописи и графики современных севастопольских художников "Новогодние развлечения", есть возможность записаться на мастер-классы "Кинусайга: создание картины из лоскутков", "Леттеринг: оформление бирки для именного подарка", "Новогодняя открытка". В том числе есть возможность приобрести билеты по"Пушкинской карте".

IMG-20220106-WA0013.jpg

Рождественский концерт в стенах музея

Мастер-класс Кинусайга
Создание картины в японской технике кинусайга - процесс, полный творчества.

Мастер-класс Кинусайга

Техника кинусайга была создана японской художницей Сетсу Маено в 1987 году. В процессе подготовки мастер-класса сотрудники музея консультировались с автором техники и узнали об истории ее создания и истоках, которые коренятся глубоко в культуре Японии.

Мастер-класс Кинусайга. Результат

Кинусайга результат

Хотя процесс изготовления картины из лоскутков достаточно длительный и трудоемкий, результат получается ярким и индивидуальным. Каждый создает свое собственное произведение искусства.

Мастер-класс леттеринг
На мастер-классе по леттерингу участники создают именные мини-открытки, используя различные приемы в написании букв и декорировании. Подобной биркой можно украсить подарок, сделав его индивидуальным и более "теплым".

YDapJ-BbEQg.jpg