Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

Завершение "Декады памяти"

18 ноября
17 ноября исполнилось 127 лет со дня рождения Михаила Павловича Крошицкого, выдающегося деятеля культуры и искусств, чье имя с гордостью носит наш музей.
В эти ноябрьские дни мы вспоминаем события, связанные с созданием музея и с историей героического подвига Михаила Крошицкого по спасению коллекции во время Великой Отечественной войны.

2.jpg

В этом году в рамках "Декады памяти" прошли лекции, тематические экскурсии и концерты для гостей музея.

Продолжая традиции, заложенные М. П. Крошицким, сотрудники музея постоянно развиваются для сохранения, изучения и популяризации коллекции музея. 17 ноября специально для сотрудников в рамках профессиональной учебы Анастасия Обозная рассказала о курсе "Изучение и популяризация коллекции графики в художественном музее", который она прослушала в рамках учебы при консультационно-методическом центре художественных музеев при Русском музее в Санкт-Петербурге. Также Анастасия представила ряд современных искусствоведческих изданий, подаренных нашему музею.

3.jpg

1.jpg

Анна Балакаева рассказала о результатах научной работы по идентификации произведения Томаса Майлза Ричардсона младшего "Итальянский пейзаж" из собрания музея.

4.jpg

Севастопольский художественный музей благодарит всех, кто принял активное участие в проведении мероприятий, приуроченных к ежегодному проекту "Декада памяти". Часть мероприятий доступна на официальномyoutube-канале музея.

крошицкий.jpg