Размер шрифта
Цветовая схема
Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42
Купить билет

Безопасный интернет

29 октября 2021
Безопасный интернет

В сентябре стартовала Всероссийская акция «Безопасный интернет».

В условиях современных глобальных изменений в обществе возрастает значимость безопасности в интернете. Она касается всех сфер жизни, в том числе и культурно-образовательной. Наряду с положительной стороной, заключающейся в обеспечении широкого доступа пользователей к сокровищам гуманитарной культуры через интернет, есть и отрицательная – распространение недостоверных фактов и сведений.

В связи с этим музей как особое явление культуры, аккумулирующее и распространяющее огромные объемы информации, не может оставаться в стороне от этого процесса. Расширяются его функции. Если до недавнего времени музеи принимали посетителей в реальной действительности, то в условиях пандемии переходят в пространство интернета и становятся не просто хранителями уникальных раритетов в современном обществе, а гарантами достоверной культурно-исторической информации, которая используется в просветительской деятельности.

Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого тесно сотрудничает с образовательными учреждениями города Севастополя. В рамках акции «Безопасный интернет» музей предлагает посетителям проверенную информацию об истории искусства, о жизни и творчестве художников, о культурной жизни города и страны. На официальных Интернет-ресурсах нашего музея представлены онлайн-выставки, лекции и мастер-классы для детей и взрослых.

Сайт музея

Youtube – канал

ВКонтакте

Инстаграмм