Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

1 сентября – День знаний!

30 августа 2022
Сухоруких А. И. Цветы крымской осени
1 сентября – праздник, который касается практически всех жителей нашей страны! Самым волнительным он станет для первоклашек. Для них вместе с первым звонком распахнутся двери в новый мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. Ученики постарше, соскучившись за лето, встретятся вновь. Долгожданный этот день и для вчерашних выпускников школ, ставших первокурсниками колледжей, институтов и университетов.

Желаем педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения, а всем школьникам и студентам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

Для того чтобы первый день учебного года запомнился, прошел интересно и познавательно, научные сотрудники Севастопольского художественного музея подготовили для учащихся культурно-образовательные программы с учётом возрастных особенностей.

«Дом, в котором живет красота»

Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции. В доступной форме дети познакомятся с шедеврами русской и мировой художественной культуры. Особое внимание будет уделено истории создания музея и героическому спасению коллекции в годы Второй мировой войны.

Продолжительность - 45 мин.

Стоимость - 300 руб. с группы. Входной билет для детей - бесплатный.

Искусство бумагокручения.jpg
Мастер-класс «Осенний букет»

Дети смогут создать флористические композиции-открытки из крымских сухоцветов.

Продолжительность - 45 мин.

Стоимость - 150 руб. с человека.

Мастер-класс   «Путешествие по Волге»
Русское чаепитие

Дети смогут познакомиться с историей матрешек, особенностями их росписи и создать свой индивидуальный эскиз.

Продолжительность - 45 мин.

Стоимость - 150 руб. с человека.

Предварительная запись по телефонам: 48-12-03; +7(978) 903-77-42