Искусство Древней Греции: архаика и классика

12 сентября 2021

12 сентября в 11:00 в рамках платного лектория "История искусства" состоится лекция "Искусство Древней Греции: архаика и классика".

От времени расцвета древнегреческого искусства нас отделяют две с половиной тысячи лет. Все в мире с тех пор неузнаваемо изменилось. Но сила и слава античного искусства оказалась вечной. Значение древнегреческой культуры для европейской цивилизации было настолько велико, что дало основание французскому историку Ж. Э. Ренану говорить о «греческом чуде».

В чём же состоят особенности художественного наследия прекрасной Греции или Эллады, как ее называли сами греки? Об этом расскажет на лекции заведующий отделом научно-просветительной работы музея, Лейла Валерьевна Кашникова. Вход по билетам: 100 руб.Поленов Античный пейзаж