Севастопольские художники — ветераны Великой Отечественной войны

9 мая 2021

9 мая в 14:00 состоится лекция, посвященная памяти севастопольских художников-ветеранов войны. Зрители смогут увидеть работы, хранящиеся в фондах музея, большая часть из которых будет воспроизводиться впервые.

Художники, живущие в городе-герое, не могут не обращаться к войне. Особенно ценно свидетельство ветеранов — летчиков и танкистов, разведчиков и минеров, пехотинцев и моряков. Их картины — не обязательно о войне. Но то, КАК они видят мир, как учат нас ценить красоту в простоте, — самое главное их свидетельство. В День Победы памяти севастопольских художников-ветеранов войны будет посвящена лекция.

Лекцию читает искусствовед, старший научный сотрудник Севастопольского художественного музея Татьяна Петровна Сайгушкина.

Вход свободный.