Весны очарование

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
Марк Львовский

28 февраля, в последний календарный день зимы, в библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова открылась персональная выставка севастопольского художника, члена Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма» Юрия Алексеевича Панина «Весны очарование», посвященная Международному женскому дню, дню весны и красоты.

Многие годы одним из любимых жанров художника остается натюрморт. Рассматривая эти яркие по цвету, сочные букеты цветов, вплетенные в причудливые узоры фона, так и кажется, что зима отступила.

Весны очарованье.jpg

И, словно из волшебной сказки, во всей своей красе как на ковре-самолете прилетела к нам Весна.

Весны очарованье

Выглянуло теплое яркое солнышко и расцвел миндаль, наполняя воздух ароматом весны.

Весны очарованье

Замелькали букеты цветов в праздничном хороводе – на любой цвет и вкус: пионы, ирисы, тюльпаны, астры, хризантемы…

Панин 3.jpg

И наполнили нашу душу радостью, восторгом и надеждой.

панин 2.jpg

«Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть» (А. Матисс).

Ксения Горбунова,

кандидат искусствоведения

Панин.jpgПАНИН

Юрий Алексеевич

Живописец, график

1954 – родился в г. Симферополь.

1970 – окончил Севастопольскую детскую художественную школу.

1977 – окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности «Судовой механик».

С 1976 – участник коллективных выставок в Деловом культурном центре, Симферопольском художественном музее, Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого, галерее «Арта», в арт-отеле «Украина», в Киеве, Польше и т.д.

Персональные выставки:

1997 – Деловой культурный центр (Севастополь).

2009 – «Метаморфозы цветов», Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого.

Член творческого объединения «Крымское товарищество современного искусства», в которое входит группа выпускников Художественной школы г. Севастополя.

С 2003 – член Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма».

Работы Ю. А. Панина находятся в частных собраниях в России, Украине, США и Франции.